Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День технолога

19.12.2014

18 декабря в  техникуме состоялся праздник «День технолога-конструктора», на котором традиционно проводится посвящение студентов второго курса специальности 262017 «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи» в технологи-конструкторы. Праздничный концерт начался со сказки, в которой в юмористической форме показаны азы изготовления обуви. В этом действии приняли участие не только  будущие технологи-конструкторы, но и студенты-программисты.

Очень трогательный фильм «Мечты сбываются» сняли студенты 96 группы. В съёмках фильма принимала участие вся выпускная группа и преподаватели техникума.

Студенты второго, третьего, четвёртого курса на занятиях кружка «Дизайнер» нашли новое дизайнерское решение в декорировании  сумок. Ими  были разработаны конструкции чехлов и аксессуаров, выполненные из текстильных, трикотажных материалов и даже из натурального меха. Девушки демонстрировали свои изделия, устроив дефиле на сцене актового зала техникума.

Музыкальным номером «Мюзикл для троих» студенты 4 курса показали, что сейчас для них более важнее учёба, чем личная жизнь.

Студенты 97 группы продемонстрировали новое видение информационных программ телестудии техникума. Они сняли фильм, который вызвал бурю положительных эмоций у зрителей.

Затем состоялся торжественный момент посвящения студентов-второкурсников в технологи-конструкторы. Ребят пригласили на сцену для произнесения клятвы на верность профессии. Памятные значки с символикой техникума вручила заместитель директора по учебной работе Н.П.Векшинская. И в завершении посвящения студенты отведали традиционный пирог «Красные тапочки».

Ребят поздравили директор по развитию фабрики «Котофей»  Фролов Сергей Михайлович и выпускник техникума частный предприниматель Сковородкин Андрей Михайлович. Они выразили пожелание студентам более серьёзно и ответственно отнестись к выбранной ими профессии.

Праздник завершился поздравлениями студентов третьего и четвёртого курса и исполнением гимна.

После праздничного концерта для всех студентов техникума было организовано чаепитие в столовой.