Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Посвящение первокурсников в студенты

26.09.2014

День первокурсника один из самых знаковых событий в студенческой жизни. Да, ты прочитал свою фамилию в приказе о зачислении в августе, да, ты уже ходишь на лекции и даже успел получить первые оценки, но… пока у тебя нет в кармане  заветного студенческого билета  - хвастать перед друзьями особо нечем, да и в кассах вокзала просто «на слово» никто не верит.

Итак, вот оно случилось -  25 сентября особый день -  День первокурсника. Предугадать каким он будет просто невозможно, организаторы каждый год меняют пароли, сценарии, фишки.  В этом году он проходил в форме квестовой игры. В актовом зале в 15.00 первокурсники получили маршрутные листы и отправились на испытания.  Ребята должны были  показать свои знания, умения, проявить смекалку, выполняя задания. Каково же было удивление первокурсников, когда они пришли на последнее испытание в актовый зал, где их встретили торжественной музыкой и аплодисментами старшие товарищи. Выполнив последнее задание, первокурсники сумели собрать заветное слово «Студент». Ольга Анатольевна Тришина заведующая учебной частью вручила ребятам студенческие билеты и  пожелала им успешной студенческой жизни!

Студенты старших курсов подготовили и подарили первокурсникам свои веселые коллажи. Традиционно день завершился чаепитием с пирогом в столовой.

Надеемся, что студенческая семья пополнилась достойными ребятами.