Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

"День учителя!"

06.10.2015

    Ежегодно 5 октября  вся  страна отмечает прекрасный праздник – День  учителя.  Традиционно к  этому дню наши студенты  готовятся очень серьезно.

    С самого утра в техникуме царит атмосфера праздника.  В кабинеты, залитые светом октябрьского солнца, ребята приходят с поздравительными открытками и цветами.  Всё  излучает тепло и радость.  Улыбаются преподаватели, улыбаются ребята  и  родители, пришедшие поздравить наставников своих детей.  Красочными  праздничными газетами пестрят  информационные  уголки в техникуме и общежитии.

     На торжественную часть все педагоги и студенты  традиционно собрались в актовом зале. Директор техникума Владимир Николаевич Громов  поздравил всех с Днем учителя, напомнил о замечательной  миссии  педагога, пожелал коллегам творчества и новых идей.  Подарком от ребят стал замечательный концерт - гороскоп. Добрые прогнозы, цветы и пожелания всем знакам зодиака стали еще одним приятным сюрпризом.  Со сцены лилась музыка и  звучали песни. Задорные  танцы и русские хороводы приводили в восторг и заставляли аплодировать весь зал. «Спасибо вам за знания и труд, за внимание и терпение! Ведь учителем не становятся, учителем рождаются! Это призвание, а не профессия», -  говорили ребята своим преподавателям.