Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Экскурсия в ИГЭУ

26.05.2015

25 мая студенты второго и третьего курсов специальности Программирование в компьютерных системах совершили экскурсию в Информационно-вычислительный центр Ивановского Государственного Энергетического Университета имени В.И. Ленина, а также были гостями кафедры Программного обеспечения компьютерных систем ИГЭУ.

Заведующий кафедрой Сергей Витальевич Косяков нашел время в своем плотном графике, чтобы встретиться с участниками экскурсии. Сергей Витальевич рассказал об истории кафедры, которой в этом году исполняется 50 лет, о достижениях студентов, показал студенческие работы в области геоинформационных технологий.

Ребята встретились с представителями ИВЦ, имеющего пятидесятидвухлетнюю историю.  Из беседы с зам. директора ИВЦ Ириной Дмитриевной Ратмановой студенты узнали, что ИВЦ осуществляет комплексную информатизацию процессов административной, образовательной, научной, прочей производственной и обеспечивающей деятельности вуза, разработку новых информационных технологий и их внедрение в университете.

Студентам была предоставлена уникальная возможность посмотреть работу Информационно-вычислительного центра изнутри. В ходе экскурсии студенты познакомились с особенностями профессии программиста, смогли увидеть, как работают программисты, проследили за производственным процессом создания программного обеспечения, смогли пообщаться с сотрудниками ИВЦ.