Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

"Фестиваль музыки"

30.09.2015

30 сентября в актовом зале техникума состоялся концерт, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.
Каждый православный народ особенно чтит первого из своих князей и царей, который дал своей стране Христа. На грани язычества и христианства, там, где бушуют страсти, где борьба порой бывает самая трагическая и страшная, всегда стоит человек, который имел мужество весь свой народ посвятить Богу и всему народу дать Спасителя. За это мы благодарим князя Владимира, за это мы его вспоминаем; и вместе с этим каким утешением является такая личность, как он, для каждого из нас – грешного, слабого, порой порывистого в вере, непостоянного в добре, – когда мы видим, что такой же, как мы, человек смог открыть Бога, и так глубинно, так потрясающе измениться во всем.

В этот день присутствующих в зале порадовал и удивил ансамбль народной и духовной музыки Ивановского музыкального училища «Купель», лауреат всероссийских и международных конкурсов. Красочные костюмы, красивые одухотворенные лица, чарующие голоса и задушевные слова - все это сплелось в единый венок славянской культуры и русской духовности: «Многая лета русской земле», «Широка ты, степь», «Над Россией», «Земля русская», «Мать – земля» - вот неполный перечень исполненных коллективом песен.