Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

"Наукоград"

11.06.2015

                                         

Ежегодно в нашем техникуме в течение второго семестра проходят олимпиады по общеобразовательным дисциплинам, которые традиционно завершаются Днем науки. План проведения этого дня организаторы, как правило,  держат в большом секрете. Это год не стал исключением. Неожиданно ключи от всех  кабинетов оказались потеряны.  И первокурсникам ничего не оставалось, как,  по предложению социального педагога, пройти в актовый зал. Через несколько минут растерянных  студентов приветствовали преподаватели. Таким стало начало большой и  интересной  квестовой игры «Наукоград».

Четыре группы-команды  получили конверты  с заданиями. По замысловатым подсказкам игроки определяли, в какой кабинет отправиться, чтобы выполнить непростые задания по той или иной дисциплине.  Наградой за правильное решение становилось слово или словосочетание, которые впоследствии должны были составить высказывание. Первокурсникам  пришлось не только показать свои знания по учебным предметам, но и проявить смекалку. Важно отметить, что ребята  действовали слаженно и сообща преодолевали трудности. Первыми  прошли все этапы и стали победителями  в игре  студенты 11 группы. Совсем немного уступила им команда 10 группы, третье и четвертое место заняли  студенты 99 и 100 группы.

Продолжился День науки познавательной игрой «Поле чудес», из которой  ребята узнали много нового и интересного о русском механике – самоучке И.П. Кулибине и его всемирно известных изобретениях. Все игроки получили подарки, а победителем стала студентка 10 группы Крылова Ирина. 

Грамотами  и подарками были награждены  в этот день победители и призеры олимпиад по общеобразовательным предметам:

1 место – Леонтьев Илья,  11 группа

2 место – Крылова Ирина,  10 группа

3 место – Машкова Наталья,  99 группа

Эти ребята стойко прошли два этапа сложнейших олимпиадных испытаний. Молодцы!

День науки для всех ребят закончился сладким  подарком: в столовой техникума их ждали большие пироги и вкусный чай.