Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Абилимпикс - 2016

Абилимпикс - 2016
21.11.2016

18-19 ноября 2016 г. в Москве на территории Всероссийского выставочного центра прошёл II Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», в котором впервые приняли участие студенты нашего техникума.

В церемонии открытия Национального чемпионата приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин и президент Международной Федерации Абилимпикс Нобуаки Фуджи.

В соревновании участвовали 500 школьников, студентов и молодых специалистов с инвалидностью из 63 субъектов Российской Федерации. Уже второй год подряд Национальный чемпионат становится основной площадкой общения участников, работодателей и экспертов по профессиональной инклюзии людей с инвалидностью.

На закрытии II Национального чемпионата «Абилимпикс» к участникам и экспертам обратилась заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова. «Все участники чемпионата продемонстрировали профессиональное отношение к делу, творческий подход к решению самых сложных задач. Ребята своими успехами радовали сегодня педагогов и экспертов конкурса. Уверена, что впереди всех вас ждет великолепное будущее», – отметила она.

Эти слова поддерживает  весь коллектив техникума и поздравляет:

Тимура Карцева за 2 место в компетенции «Администрирование баз данных»,

Екатерину Кузнецову – 3 место в компетенции «Технология моды»,

Ирину Крылову – 3 место в компетенции «Флористика»,

Сергея Бабанова -  участника чемпионата  в компетенции «Фотография»,

а также преподавателей и сотрудников, подготовивших этих студентов: С.Б. Никитину, О.Б. Кондратьеву, А.В. Смирнову, А.А. Потехина.

Желаем нашим участникам дальнейших побед на профессиональном поприще!