Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

"Быть здоровым - здорово"

29.04.2016

«Быть здоровым – здорово!» Под таким девизом прошел в нашем техникуме месячник, посвященный Всемирному Дню  здоровья.

Было проведено множество интересных и полезных мероприятий.

Месячник открыли выпуском информационной газеты «Диабет», т.к. темой Всемирного Дня здоровья 2016 году стало это заболевание.

На открытой спортивной площадке 5 апреля прошли соревнования по армреслингу среди студентов всех курсов. Победителями стали Субботин Сергей, Ботов Андрей и Лукичев Никита.

6 апреля телекомпания «Профессионал» подготовила телепередачу «100 шагов к здоровью», в которой демонстрировалась подборка видеоматериалов с выступлениями врачей, тренеров, профессиональных спортсменов о правилах здорового образа жизни.

Каждая группа к 12 апрелю подготовила санбюллетень: «Осторожно – грипп», «Берегите слух!», «Как сохранить зрение», «Энергетические напитки – зло», «Позвоночник – наше всё»  и другие. Лучшие газеты будут использоваться медицинской частью для профилактической работы.

На едином классном часе «Жить здорово – здорово!» ребята вели разговор о и о вреде алкоголя и табакокурения, и о необходимости следить за своим здоровьем, и о правильном питании, а также  делились знаниями и опытом о  правильном распределении рабочего времени и чередовании труда и отдыха.

В течение всего месяца психологом техникума Т.Н. Комиссаровой были проведены с каждой группой тренинги «Я и мои эмоции». В общежитии техникума работал кинолекторий «Еда живая и мертвая», а медицинские работники рассказывали студентам  о причинах возникновения, лечения и профилактики диабета.

Месячник завершился спортивным праздником «Веселые старты». Замечательно, что все ребята участвовали в мероприятиях. Значит, безразличных к своему здоровью у нас нет!