Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День открытых дверей в КТТИ

25.03.2016

24 марта в нашем техникуме проходил День открытых дверей.

Весенним солнечным  днем  Кинешемский технологический техникум- интернат очередной раз  радушно распахнул двери для своих гостей. К нам приезжали ребята и их родители  и педагоги из разных городов Ивановской , Костромской и Владимирской областей.

Все гости собрались в актовом зале техникума, где царила теплая, душевная атмосфера.  Встреча началась с показа видеоролика  о техникуме, который был создан студенческой телестудией «Профессионал».

Студенты старших курсов презентовали  свои специальности: «Программирование в компьютерных системах» и «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи».

Ответственный секретарь приемной комиссии проинформировала об условиях поступления в наш техникум. Концертные номера, подготовленные творческими коллективами техникума,  порадовали  и приятно удивили гостей. Продолжительные аплодисменты были приятной наградой нашим артистам! Оригинальным  завершением концерта стали юмористические студенческие мини-фильмы, придуманные, проигранные, снятые и смонтированные студентами старших курсов и телекомпанией «Профессионал».

Во время экскурсии по зданию учебного корпуса гости отмечали красоту и уют,  особенность интерьера, прекрасное техническое оснащение  аудиторий, наличие собственной телестудии. При посещении мастерских ребята и взрослые  выразили восторг и восхищение дизайнерскими изделиями из кожи (сумками, клатчами, ремнями, картинами, обувью), цветочными композициями. Всё это выполнили наши студенты под руководством талантливых педагогов.

Во время экскурсии по общежитию  гости имели возможность посмотреть, и оценить комфортные условия  проживания, созданные для  студентов.

 Посетили кабинеты медицинской   реабилитации, комнату психологической разгрузки, столовую. Заинтересовала ребят и взрослых  библиотека, оснащенная не только компьютерами, но и новейшими техническими средствами: читающей машиной для слабовидящих, электронным видео-увеличителем. Мы надеемся, что  приехав в гости, ребята откроют двери КТТИ в качестве  студентов нашего техникума.