Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Экскурсия в музей 1 курса

28.04.2016

2016 год в Кинешме объявлен годом 212-го Томашувского стрелкого полка, который в начале Великой Отечественной войны был сформирован в нашем городе и дошел до Берлина.

28 апреля студенты первого курса нашего техникума побывали на экскурсии в музее средней школы №19, где познакомились с боевой  историей                  212-го Томашувского полка, узнали о героическом прошлом из жизни кинешемцев, ушедших защищать свою Родину. Особенно тронули ребят письма с фронта, пожелтевшие от времени, но сохранившие тепло и любовь бойцов к своим матерям, женам, детям. Сегодняшние мальчишки и девчонки смогли прикоснуться к славной боевой истории своего народа, рассмотреть военные газеты и фотографии, подержать в руках вещи и документы солдат и офицеров, ощутить дух того времени. Многие из бойцов не вернулись с полей сражений, но память о осталась!

 «Спасибо за ваш труд, за интересный материал, собранный в музее о наших земляках. Это нужно и важно знать», - написали студенты в книге отзывов, обращаясь к руководителю музея и школьникам, работающим в нем.