Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Первое сентября - это первый звонок...

01.09.2016

Первое сентября – это первый звонок, волнение и много цветов. Начинается учебный год во всех образовательных учебных заведениях России. Традиционно это яркий и праздничный день и для студентов нашего техникума. Старшекурсники вновь встречаются после летних каникул и учебной практики, а студенты первого курса, пока робко знакомятся друг с другом и преподавателями. Знание – сила. Эти слова станут для студентов главным лозунгом в учебном году.

Скоро ребят  закружит карусель учебного процесса: семинары и лекции, контрольные и практические работы, а в первый сентябрьский день первокурсники собрались в актовом зале техникума. Там их приветствовали представители администрации и преподаватели. Социальные педагоги организовали для ребят экскурсию по техникуму, знакомство с библиотекой и первые классные часы.

Самым ярким и трогательным моментом в программе праздника стал молебен у часовни Святого князя Владимира, расположенной в сквере общежития. Ребята притихли и погрузились в непередаваемую атмосферу молебна.

Впереди у студентов и преподавателей напряженная и вместе с тем радостная пора интересных занятий и увлекательных встреч. Хочется  пожелать всем крепкого здоровья, успехов и новых замечательных открытий.