Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

"О той, кто дарует жизнь и тепло"

24.11.2017

Есть такая притча «За день своего рождения ребенок спросил у бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир? Что я должен делать?» Бог ответил: «Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он тебе все объяснит, всегда поможет. Это Ангел – МАМА!»

Слово мама, мать – одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на всех языках мира. С недавних пор среди прочих семейных праздников этот день стал для каждого из нас, пожалуй, главным днем в году. Ведь по­священ он нашим самым дорогим и любимым, тем, кого Бог наделил великим даром - быть матерью. День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября с 1998 года.

23 ноября в читальном зале библиотеки в литературной гостиной собрались ребята, чтобы отметить День матери.  Праздник вели студенты 2 и 4 курса – Дружилова Карина и Бабкин Сергей. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни современных авторов, были показаны видеоклипы, посвященные всем мамам, проведена конкурсная программа.    

Праздник завершился чаепитием с пирогами.

Мы взрослеем, но место мамы в нашей жизни остается особым, исключительным. Цените своих матерей, дарите им минуты радости, будьте заботливы и всегда помните, что мы все перед ними в неоплатном долгу.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Вечный светоч материнства».


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.