Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

100 лет ратных дел и побед

100 лет ратных дел и  побед
22.02.2018

22 февраля в техникуме проходила историко-патриотическая квестовая игра, посвященная 100-летию Армии и Дню защитника Отечества.

В актовом зале был дан старт игры. В соответствии со своим заданием ребята должны были подготовить мини проект по одной из значимых битв в столетней истории нашей армии, в спортивном зале пройти «Курс молодого бойца», оказать первую помощь, показать знание городов-героев и городов воинской славы. Когда все восемь этапов были пройдены, состоялась презентация проектов. Ребята рассказывали о сражении, его полководцах, целях и итогах битвы, демонстрировали карту сражений, знаки воинского отличия, ордена и медали того времени, пели песни, связанные с этой битвой. Все студенческие группы постарались на славу!

Первое место в квестовой игре завоевали студенты 14 и 15 групп, их команда набрала 1045 баллов, второе место – у студентов 10 и 11 групп (956 баллов), третье место – у студентов 103 и 104 групп (952 балла).

В спортивном этапе «Курс молодого бойца» лучшие результаты показали:

Потапова Светлана (13гр.) и Бабкин Сергей (104гр.) – «бросок в кольцо»;

Растригина Лилия (103 гр.) и Стефен Джунио (12гр.) – «достать флаг»;

Соколова Александра (11 гр.) и  Александров Никита (100гр.) – «дартс»;

Никитенко Татьяна (12гр.) и Субботин Сергей (11 гр.) – «разборка/сборка автомата»;

Ларюшкина Алёна (105гр.) и Комяков Сергей (99гр.) – «полоса препятствий».

Поздравляли победителей квеста директор техникума В.Н. Громов и председатель Кинешемского регионального отделения «Союз десантников России» А.Н. Фомичев.