Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День открытых дверей. 31 октября 2018

31.10.2018

Необычно ярко, насыщенно и интересно прошел День открытых дверей в Кинешемском технологическом техникуме-интернате 31 октября 2018 года.

Многочисленные гости-выпускники школ вместе с родителями собрались в актовом зале техникума, где их приветствовал заместитель директора А.Л. Яблоков.

Гостям показали видеоролик о КТТИ, который был создан в студенческой телестудии «Профессионал», а также фильм «Арт-профи форум» и «Абилимпикс» - об участии наших студентов во Всероссийском национальном чемпионате для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Собравшихся познакомили со специальностями, которые можно получить в техникуме. Студент 3 курса Сергей Бабкин рассказал о специальности «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи». А третьекурсник Сизов Никита презентовал «Программирование в компьютерных системах».

Педагог-психолог Т.Н. Комиссарова, являясь членом Центра профориентации и содействия трудоустройству выпускников КТТИ, в своем выступлении акцентировала особое внимание на том, что со следующего учебного года студенты будут изучать и получать еще одну новую специальность «Информационные системы и программирование». Она рассказала о порядке сбора и подаче документов, призвала всех обращаться за консультацией, если возникнут вопросы.

Гостей, порадовали концертные номера, показанные нашими студентами. Прошли традиционные экскурсии по зданию учебного корпуса и общежитию. И ребята, и родители смогли более подробно познакомиться с работой кабинетов и мастерских, с деятельностью телестудии; посмотрели, какие созданы условия для проведения медицинской реабилитации, как организовано питание ребят, как работает служба психологической разгрузки, библиотека.

Встреча прошла в доброй, радушной обстановке. Мы надеемся, что многие из ребят, что пришли в этот день к нам в качестве гостей, вновь откроют двери КТТИ, но уже в качестве студентов.



Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.