Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День знаний 2018

03.09.2018


День Знаний– особая и значимая дата на календаре всех, кто учится и, кто причастен к образовательному процессу. В этот день наш техникум принимал в свое братство долгожданное пополнение – первокурсников. А для ребят эта встреча стала первым ярким событием в новом статусе – студента КТТИ.

По традиции праздник прошел в актовом зале и в сквере у общежития техникума. Настроение еще вчерашним школьникам, их родным и близким, преподавателям, сотрудникам поднимала солнечная, по-летнему теплая погода и добрые слова напутствий.

Традиционно с началом учебного года, с Днем знаний первокурсников и всех присутствующих поздравил директор техникума Владимир Николаевич Громов. В своём поздравлении он отметил: «Начинается новый этап жизни, время удивительных событий и творческих побед, приобретение современных знаний и их совершенствование! От качественной подготовки специалистов и хорошего воспитания, будет зависеть будущее России. В техникуме для этого созданы все условия. Каждый может заявить о себе смелыми идеями и добрыми начинаниями, реализовать свои интеллектуальные и творческие способности. Ваши знания и талант будут всегда востребованы, и пусть никакие преграды не останавливают Вас на пути к достижению высоких целей. Крепкого Вам здоровья, благополучия, оптимизма и хорошего рабочего настроения.»

По доброй традиции все студенты, сотрудники и гости были приглашены на молебен ко Дню знаний, проходивший у часовни в сквере.

Знакомство с техникумом и новым коллективом - это всегда волнительно. Обращаясь к первокурсникам, хочется сказать: «Все обязательно будет хорошо, ведь ТЕХНИКУМ – это место, где всегда царит дружеская обстановка, где уважают и чтят традиции, любят творчество и спорт, ценят каждого студента и преподавателя. Вливайтесь в наш общий ДОМ!»


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.