Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Мероприятия, посвященные дню Победы

06.05.2020

  "Фонарики Победы"

Волонтёры Победы Кинешмы приглашают жителей города принять участие в народной акции "Фонарики Победы".

Для того, чтобы стать участником акции "Фонарики Победы" 9 мая в 21:50 в знак памяти кинешемцам предлагают подойти к окнам и зажечь "фонарики". Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др.

Цель акции - продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком. Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы, - отмечают организаторы акции.

  #ОкнаПобеды37

Кинешемцев приглашают принять участие в конкурсе-флешмобе #ОкнаПобеды37

В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу многие мероприятия переходят в онлайн-формат. Конкурсы, флешмобы и патриотические акции, направленные на сохранение памяти о героях тех далеких времен 1941-1945 годов, о тех, кто подарил нам, ныне живущим, мирное небо над головой, пройдут по всей стране. Не станет исключением и Ивановская область.

В этом году мы все встретим День Победы дома, поэтому так важно постараться самим создать праздничное настроение себе и своим близким. Ивановское региональное отделение партии «Единой России» приглашает всех ребят из районов Ивановской области принять участие в конкурсе-флэшмобе #Окна Победы 37.

Чтобы присоединиться к флешмобу, стоит проявить свои творческие способности: необходимо на стекле дома, квартиры или машины нарисовать красками или фломастерами слово «Победа», либо сделать тематическую аппликацию с этим словом, оформить светодиодными лентами или наклеить звезду на окно, написав «Победа» или «9 Мая», изобразить, проявив творческие наклонности, на окне салют или любой другой символ Великой Победы. После этого необходимо сфотографировать свою творческую работу или сделать видео процесса и до 7 мая 2020 года выложить свою работу в любой личной социальной сети, используя обязательный хештег #ОкнаПобеды37.

Победители будет определены и награждены призами от организаторов накануне праздника, 8 мая.

 

Исполним вместе песню "День Победы"

9 мая в 19:00 все жители страны и нашего города, в частности, присоединятся к традиционной минуте молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Кинешемцам предлагается выйти на балконы или подойти к окнам вместе с портретами своих героев и после минуты молчания исполнить легендарную песню «День Победы».

 

«Судьба солдата»

«Судьба солдата»: узнай фронтовую судьбу своих родственников

Режим самоизоляции – повод обратиться к семейным архивам, внимательно изучить документы, награды дедушек и прадедушек, которые хранятся дома и при необходимости для дальнейшего поиска информации об их судьбе обратиться к поисковикам.

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести

в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму: vk.cc/asdpS6. Также форма заявки доступна на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, аккаунтах в социальных сетяхvk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.

#Судьбасолдата

  Кинешемцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк», которая в День Победы пройдёт в он-лайн формате.

9 мая 2020 года мы будем праздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Вместе со всем народом ценой своих жизней заплатили кинешемцы за победу — более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений.

Стало доброй традицией проводить в День Победы международную акцию «Бессмертный полк».

В этом году из-за пандемии коронавируса акция «Бессмертный полк» 9 мая пройдёт в он-лайн формате. Акция даст возможность каждому «пройти» с портретами своих героев в виртуальном строю.

На сайте администрации города 9 мая будут размещены фотографии кинешемцев-участников войны.

Для этого жителям города необходимо направить до 4 мая фотографию своего героя, указать его Фамилию, Имя, Отчество, воинское звание и годы жизни, краткую информацию о боевом пути героя (не более 20 слов) на адрес электронной почты городского Центра внешкольной работы cvrkinechma@yandex.ru.

Приглашаем всех, кому дорога память о сражавшихся за Отечество, присоединиться к акции «Бессмертный полк» он-лайн.

Также жители города могут направить данные о своем герое на федеральный сайт акции «Бессмертный полк» https://www.moypolk.ru/

 

#СадПамятиДома

Кинешемцев приглашают принять участие в Международной акции «Сад памяти»

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Стать волонтером «Сада Памяти» легко даже не выходя из дома – для тех, кто соблюдает режим самоизоляции, доступны несколько вариантов.

С учетом требований режима повышенной готовности организаторы всероссийской акции предлагают тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. На официальном сайте акции https://садпамяти2020.рф/ можно нанести посаженное дерево на интерактивную карту.

А если вы остаетесь в квартире, сделайте поделку или рисунок дерева и поделись творчеством с друзьями в социальных сетях также с хештегом #СадПамятиДома.

Кроме того, все участники акции могут поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов родных и близких, прошедших войну.


РЕКОМЕНДАЦИИ по вопросам организации и проведения в субъектах Российской Федерации мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в том числе порядок и формат чествования ветеранов Великой Отечественной войны в местах их проживания в условиях самоизоляции с учетом деятельности волонтерского корпуса


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса «Быть блогером» в субъектах Российской Федерации