Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

60 лет первого полета в космос Ю.А. Гагарина

60 лет первого полета в космос Ю.А. Гагарина
02.04.2021

В рамках празднования 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос (с учетом эпидемиологической ситуации, с учетом требования режима повышенной готовности) город Кинешма присоединяется к мероприятиям и акциям, посвященным Дню космонавтики.
Ключевым мероприятием станет первый Всероссийский космический диктант, который пройдет 11 апреля 1.021 года 10.00-11.00. Всего будет озвучено 30 вопросов, целевая аудитория проекта: 14+. Мероприятие пройдет в онлайн и оффлайн форматах. (Заранее нужно будет зарегистрироваться по ссылке https://www.roscosmos.ru/28354/) Победители получат ценные призы, а также возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос» (сценарий мероприятия будет направлен дополнительно).
Конкурс-флешмоб «Я живу на улице Гагарина!/ поехали». Флешмоб пройдет 12 апреля. Конкурсным заданием предусмотрено сделать специальное фото с хэштегом #Поехали! на ул.Гагарина в городе проживания и выложить в сеть. Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие 10-отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.
При участиях в данных мероприятиях используется хештеги: #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина Жосмоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос.
Также приглашаем приять участие в городской онлайн-викторине для молодежи «Что вы знаете о космосе», сроки проведения с 5 апреля по 12 апреля. По итогам викторины призеры награждаются дипломами. Список победителей и ссылка на папку для скачивания электронных сертификатов будут опубликованы 22 апреля в официальном аккаунте Комитета по социальной и молодежной политике.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть на нашем блоге и YouTube канале.