Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День театра. Белые ночи

03.12.2021

1 декабря, в первый день зимы, студенты нашего техникума в театре имени А.Н. Островского, благодаря Пушкинской карте, смотрели спектакль «Белые ночи» по повести Ф. М. Достоевского.

Это сентиментальная и грустная история петербургского Мечтателя. Герой рассказывает о себе и о своем любимом занятии: как он проводит дни, гуляя по Петербургу, рассматривая лица прохожих, как по вечерам стоит на одном и том же мосту и мечтает о самом невероятном. У него нет и не было друзей, мы не знаем род его занятий, даже как его зовут. Просто Мечтатель. Там на мосту он случайно знакомится с девушкой Настей и тут же безответно влюбляется. Мы узнаем, что Настенька влюблена, но её возлюбленный вынужден был уехать. Теперь она ждет его, но тот не появляется. Отчаявшаяся девушка вызывает у Мечтателя нежность, и он даже пытается ей помочь. Молодой человек уже строит планы о совместной жизни, но появляется жених, и Мечтатель отступает. Молодые люди расстаются, а Настя собирается замуж за возлюбленного.

Несмотря на то, что произведение было написано в 19 веке, оно актуально и сегодня, ведь тема любви и дружбы волнует людей во все времена. При просмотре спектакля, ребята задумались о своей жизни, своих первых чувствах… Может быть, не случилось бы такого погружения в чувства и время, если бы не потрясающая игра актеров театра, доводящая до слез, такая самоотдача, казалось, что это реальные герои, сошедшие со страниц повести.

Всем студентам спектакль очень понравился, легкий, интересный, даже завораживающий! Ребята с удовольствием делились впечатлениями от увиденного, обсуждали игру актеров, проводили параллель с нашим временем.

Следующий наш выход в театр состоится 16 декабря на театрализованное представление МОЙ ПУШКИН, для всех держателей Пушкинской карты это событие будет бесплатным.

#театростровского.рф


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах и на нашем YouTube канале.