Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Безопасное лето

21.06.2022

20 июня Тарунина М.С., заведующая библиотекой филиал №3 микрорайон «Томна», провела беседу со студентами 1 и 2 курсов по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них.
Мария Сергеевна  разъяснила ребятам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств, проинформировала об их правах и обязанностях в рамках законодательства Российской Федерации, а также действиях в случае выявления нарушения их прав и законных интересов. 
 Объяснила правила безопасного поведения в сети «Интернет», а также ответственность за распространение запрещенных материалов. 
Студенты были ознакомлены с памятниками «Об ответственности за осуществление экстремистской деятельности» и «Об ответственности за ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов», подготовленные МО МВД России «Кинешемский».
«Пусть лето принесет вам здоровье, получайте заряд положительных эмоций и хороших впечатлений!».  Мероприятие у подростков вызвало много позитивных эмоций и желание вести здоровый образ жизни.

Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах