Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

День программиста 2022

14.09.2022

Сложно представить более загадочную и многогранную профессию, чем IT-специалист. Веб-разработчики, тестировщики, сисадмины, работники технической поддержки и еще многие-многие сотрудники компьютерной сферы в народе именуются программистами.
Программист - это одна из профессий, которая охватывает широко все сферы нашей жизни. Значение профессии программиста в повседневной жизни трудно переоценить.
День программиста стал признанием государственной значимости сферы программного обеспечения и очень важного вклада людей этой профессии в развитие России. Свой профессиональный  праздник специалисты в сфере программирования отмечают в 256 день года. Символичность числа 256 в том, что это его можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Таким образом в високосный год праздничным числом будет 12 сентября, а в невисокосный, как в этом году - 13 сентября. 
В нашем техникуме этот праздник выделяется среди всех профессиональных праздников и считается особенным. В этот день студенты техникума собрались в актовом зале для того, чтобы поздравить программистов с профессиональным праздником.
Поздравляем всех повелителей программного кода с профессиональным праздником — Днём программиста! Желаем, чтоб серьёзность их работы не оставляла на светлых лицах ни тени морщинок и усталости. Пусть ваша жизнь строится только на позитивных моментах, добрых пожеланиях, поддержке и любви друзей и родных!

Председатель ЦМК Никитина С.Б.



Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах