Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Городской форум "творецДОБРОТЫ"

14.12.2022

На базе техникума в День Конституции России волонтеры-студенты средних профессиональных образовательных учреждений города приняли участие в форуме «творецДОБРОТЫ», посвященном Дню добровольца, который ежегодно отмечается в начале декабря.
На сегодняшний день в Кинешме действует 29 волонтёрских отрядов, в числе которых и отряд нашего техникума «Твори добро».
Студентов-волонтеров приветствовали глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин, председатель правления Ивановской региональной общественной организации «Ресурсный центр добровольчества Ивановской области» Максим Казарцев и председатель городской организации «Союз женщин России» Светлана Якорева.
- Всех вас сегодня называют героями нашего времени. И это не случайно. Ваш жизненный принцип - не просто жить, а приносить пользу окружающим, ничего не ожидая взамен. Мы гордимся вами, вашей готовностью прийти на помощь, действовать сообща, протянуть руку в сложной ситуации, - отметил Вячеслав Ступин.
Лучшим студентам-волонтерам руководители города вручили благодарности администрации Кинешмы и городской думы за активную социально значимую добровольческую деятельность, в числе награжденных А.К. Осокин, руководитель волонтерского отряда «Твори добро» и наиболее активные его члены С. Харитонова, Д. Шапетин, Д. Аверин, С. Гурылев.  Вячеслав Ступин пожелал волонтерам неиссякаемой энергии и оптимизма, здоровья, благополучия и больших успехов во всех добрых начинаниях.
После награждения участники Форума продолжили работу на пяти тематических площадках «Добротворец», «Добропроект», «Медицинское добровольчество», «Событийное добровольчество» и «Социальное добровольчество», где волонтеры познакомились с новым передовым опытом работы и получили много новых и полезных знаний.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах