Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Экскурсия на обувную фабрику «АртакОбувь»

28.04.2023

20 апреля 2023 года студенты 3 и 4 курса, специальности «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи», с целью ознакомления с современной технологией изготовления рабочей обуви, посетили обувную фабрику «АртакОбувь» в г. Кострома. Предприятие оснащено  современными производственными линиями и литьевыми машинами DESMA, позволяющими выпускать сапоги, ботинки, полуботинки с разнообразными защитными опциями от 125 000 тысяч пар ежемесячно. 
Экскурсию по структурным подразделениям и производственным цехам провёл руководитель тендерного отдела С. Н. Фёдоров – специалист с большим опытом работы и профессионал своего дела. Группу сопровождали начальник отдела кадров Д. А. Шитиков и инженер-технолог Ю. Н. Фролова.  Более 2 часов, Сергей Николаевич подробно рассказал о процессах и особенностях изготовления рабочей обуви, а так же ответил на вопросы студентов.   Ребятам экскурсия очень понравилась. Они увидели, как работает современное предприятие, и, утвердились в правильности своего профессионального выбора.  
Особый восторг вызвали у ребят: автоматический раскрой кожи и рулонных материалов; участок оснащенный швейными автоматами; работа литьевых установок. Ребята с большим интересом наблюдали за работой операторов.
Нашим студентам был оказан очень радушный приём: для них организовали не только экскурсию, но и  чаепитие с вкусными булочками и пирожками. 
От всей души выражаем огромную благодарность Генеральному директору предприятия – Артаку Шавершевичу Тамамяну за предоставленную возможность посетить такое высокотехнологичное предприятие! 



Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах и rutube канале