Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Экскурсия в Garpix

08.09.2023

8 сентября 2023 г. студенты 4 курса специальности Информационные системы и программирование по приглашению заместителя председателя Общественной палаты Ивановской области Гатаулиной Анжелики Владимировны побывали на экскурсии в ивановском офисе фирмы Garpix.
IT-компания Garpix занимается созданием сайтов и мобильных приложений, разработкой сложных информационных систем для бизнеса и госсектора. И будущим IT- специалистам было очень интересно и полезно окунуться в мир IT индустрии.
С радушием встретила наших экскурсантов менеджер по коммуникациям Дарья Лялякина. Она провела экскурсию, подробно рассказала о работе крупной IT - компании и дала ценные советы нашим студентам по развитию IT-карьеры.
Ребята были в восторге от увиденного в большом офисе крупной IT – компании. Им вживую продемонстрировали принципы работы 3D Scan, Garpix Storage и сервиса GLS.
Эксперт по 1С Евгений Ларионов рассказал студентам о перспективах в плане карьеры и развития направления по 1С в целом, ответил на  вопросы.
Заместитель технического директора по направлению аутсорсинга Анатолий Буренков поговорил с ребятами о языках программирования, которые использует Garpix digital-интегратор и о тех языках, которые будут популярные следующие несколько лет. Поделился своим личным опытом построения карьеры.
В завершении встречи радушные хозяева вручили участникам встречи подарки. Наши студенты покидали гостеприимные стены офиса с желанием вернуться сюда для прохождения практики. А многие уже задумывались и о работе в этой замечательной компании.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах и rutube канале