Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Форум "Стремление"

19.09.2023

14-15 сентября 2023 года состоялся Второй всероссийский молодежный образовательно-патриотический форум «Стремление», посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве.
Форум был организован ФКПОУ «Калачевский техникум-интернат» по поручению Департамента по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Форум проходил  на территориях города-героя Волгограда и города воинской славы Калача-на-Дону. Участниками Форума стали студенты профессиональных образовательных организаций с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, педагогические работники в сфере воспитания и социальной реабилитации инвалидов более чем из 15 субъектов Российской Федерации. 
Гражданско-патриотическая тематика Форума в год 80-летия Победы в Сталинградской битве направлена на поддержку развития системы всеобщего, комплексного и непрерывного патриотического воспитания, образования молодежи на основе осознания нравственной ценности причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему, будущему.
Два дня Форума, были наполнены увлекательными и познавательными экскурсиями по городу-герою Волгограду,  в музей-панораму «Сталинградская битва»,  на Мамаев курган памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт!», к памятнику «Соединение фронтов» в Пятиморске.  Педагогические работники обсуждали  актуальные вопросы воспитания в учреждениях системы профессионального образования, а ребята принимали участие в интеллектуальных играх. 
Закрытие мероприятия прошло в Калачевском районном Доме культуры, где в торжественной атмосфере эстафете проведения всероссийского молодежного образовательно-патриотического форума «Стремление» была передана Оренбургскому государственному экономическому колледжу-интернату.
Форум способствовал патриотическому воспитанию молодежи, сохранению исторической правды и исторической памяти о Великой Отечественной войне. Его участники получили много полезной и важной информации, яркие впечатления, положительные эмоции,  новые знакомства и интересное общение.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах и rutube канале