Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

IV Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием»

29.09.2023

В рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием» на площадке ФКПОУ «КТТИ» Минтруда России выступали два спикера Российского общества «Знание». 
26 сентября со студентами первого и второго курсов общалась член Союза писателей России, руководитель Духовно-просветительского центр Кинешемской епархии Е.А. Потехина. «Патриотизм начинается с любви к малой Родине» с такой темой обратилась к ребятам Елена Александровна. Писатель рассказала о великой силе слова, о Боге, о милосердии и сострадании, о любви к ближним, удивительные истории любви и прощения, прочитала свои произведения, в которых представлен уникальный краеведческий и фольклорный материал Среднего Поволжья.
28 сентября студенты техникума встречались с директором Национальной школы лидеров «Журавли»,  преподавателем программы МВА МГСУ, ИРСОТ, профессором РАНХиГС А.М. Ивановым. Александр Михайлович познакомил слушателей с техниками принятия быстрых решений и развития возможностей памяти. 
Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» Общества «Знание» проходит уже в четвертый раз. В рамках акции лекторы делятся своими знаниями со школьниками и студентами по всей стране. Круг тем для обсуждения очень широк: здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история и патриотизм. Ребята получают от лекторов и новые знания, и честные ответы на свои вопросы о будущем и перспективах развития России. 
«Делиться знанием - это просто!» - таков лозунг всероссийской акции, а получать знания еще и увлекательно! На образовательной платформе РОЗ (Российского общества «Знание») нас ждут в этом учебном году множество познавательных и творческих событий, акций и конкурсов.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах и rutube канале