Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Территория созидания

27.03.2023

Под таким названием прошел II Фестиваль студенческих инициатив в сфере социальных коммуникаций. В нем приняли участие техникумы и колледжи разных регионов России. Кинешемский технологический техникум-интернат представляли студенты 1 курса: Виноградов Антон и Клыкова Олеся.
Ребятам пришлось немало потрудиться, чтобы справиться с поставленной цель: выбрать героя, знаменитого человека, чья профессиональная и общественная деятельность послужила на благо нашего города и его жителей. Таким героем стал А.Н. Островский, великий русский драматург, любимый кинешемцами и почитаемый театралами всего мира. Видеоролик с рассказом о нашем замечательном земляке был показан всем участникам и жюри фестиваля. Зрители узнали о том, что А.Н. Островский не только творил на нашей земле, но и занимал почетные должности мирового судьи и гласного земского собрания. Драматург вел большую общественную работу, которая способствовала благоустройству Кинешмы и уезда. 
Круглый стол, ставший заключительной частью фестиваля, в режиме онлайн объединил студентов разных учебных заведений в процессе свободного общения и обмена впечатлениями. В нем принял участие и студент 3 курса нашего техникума  Веселков Игорь.
По итогам работы, за успешное выступление на фестивале   Виноградов Антон и Клыкова Олеся получили дипломы Лауреата фестиваля студенческих инициатив «Территория созидания». Веселкова Игоря благодарим за активную подготовку к Круглому столу и участие в нем.
Желаем ребятам новых творческих успехов и свершений!

Ссылка на видео: https://clck.ru/33soFB


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах