Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Ярмарка вакансий 2023

19.04.2023

19 апреля 2023   года в техникуме прошла традиционное мероприятие Ярмарка вакансий. На встречу с выпускниками пришли ведущий специалист Центра занятости населения Истомина Е. Д., ФКУ Ик-3 УФСИН России по Ивановской области, представители компаний: ООО «Бисер», ООО «Кинтекс», ООО « Мердигер», ООО «Ньюформ»,ООО «Кейэйси», OOO « Саммит», ООО «ШП Техносейф Кинешма».

Елена Дмитриевна рассказала о том, что поиск работы это нелегкий путь, к которому соискатели должны быть готовы, успех зависит от личностных качеств и мотивации самого выпускника. Она познакомила студентов с положением на рынке труда, предоставила информацию о вакансиях в Ивановской области, обратила внимание на права и гарантии инвалидов и лиц с ОВЗ в сфере занятости и защиты от безработицы, рассказала о возможности повышения уровня профессиональной квалификации или переподготовки, подробно рассказала о государственных порталах поиска работы. Работодатели предложили выпускникам возможность трудоустройство на своих предприятиях, рассказали об условиях работы и о заработной плате.

Главной особенностью данного мероприятия является реальная возможность найти место работы для будущих специалистов. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и построение карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. 


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах