Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Ясная Поляна в жизни Льва Толстого

14.09.2023

13 сентября в библиотеке техникума состоялась литературная гостиная «Ясная Поляна в жизни Льва Толстого», посвященная 195-летию писателя.     
Воспитатель техникума О.А. Фадеева прочитала рассказ Толстого «Старик сажал яблони», который заставил студентов задуматься о поступках людей и их значении для окружающих. Ребята активно обменивались мнениями, объясняя свою позицию.       
Библиотекарь Н.А. Тюрина рассказала о жизни и творческом пути знаменитого на весь мир писателя, мыслителя и философа. Студенты смогли увидеть Льва Николаевича Толстого с разных сторон его многогранной души и таланта. 
Ребята совершили видео-экскурсию по  музею-усадьбе «Ясная Поляна». Архивные кадры кинохроники «Живой Толстой» помогли студентам перенестись во времена, когда в усадьбе жил и творил писатель, услышать его голос.
Студенты отметили, что, побывав в литературной гостиной, узнали много нового. Эти сведения они смогут применить на занятиях по литературе.
Ребятам была представлена книжная выставка «Зеркало русской души» и рекомендованы книги для изучения жизни и творчества Л.Н. Толстого.   

     

Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах и rutube канале