Версия для слабовидящих
Федеральное казенное профессиональное
образовательное учреждение

Кинешемский
технологический
техникум-интернат

Министерства труда и социальной
защиты Российской Федерации

Большой квест (20.02.2024)

04.03.2024

20 февраля в техникуме прошла большая образовательная квестовая игра, посвященная Дню защитника Отечества. В ней приняли участие все студенты техникума. Проект был направлен на изучение биографии, военной деятельности и страниц боевой славы русских и советских полководцев. Каждая учебная группа заранее готовилась к игре и собирала материал о А. Невском, Ф. Ушакове, А. Суворове, М. Кутузове, Г. Жукове, А. Василевском, Л. Говорове, В. Маргелове. Эти знания помогли ребятам справиться с заданиями на восьми игровых этапах. Студенты должны были четко разбираться в биографии полководцев, знать их награды и звания, вспомнить крупные сражения и их результаты. Ребятам пришлось побыть киноведами, чтобы определить героев предложенных отрывков из различных художественных фильмов. Детективные навыки и знания помогли студентам отличить факты от предположений, знаменитые фразы русских полководцев от обычных книжных строк. Ребята прошли испытание полосой препятствий, организованной в спортивном зале. Тут им потребовались не только ум и смекалка, но и физическая подготовка.  Наши студенты также доказали, что медицинские навыки полезны всем и всегда. И музыкальные способности ребята тоже смогли продемонстрировать. Они исполняли военные песни разных лет.   
Результатом прохождения всех игровых этапов для студентов стали боевые листы с портретом и полученной информацией об определенном полководце. Образовательная квестовая игра закончилась презентацией выполненных работ. Каждая группа представила своего военачальника и рассказала о его заслугах перед Родиной.
Победители определились с помощью баллов, набранных на этапах. Большую звезду со сладкими призами получили студенты 2 и 3 групп четвертого курса. Обладателями Малой звезды стали студенты 4 и 5 групп третьего курса.


Все яркие события нашего техникума Вы можете посмотреть в наших группах и rutube канале